среда, 5 июня 2013 г.


Как сделать ремонт легко, качественно и дешево!!!
Шумоизоляция WOLF
Шумоизоляция WOLF
Как сделать ремонт легко, качественно и дешево!!!
Как сделать ремонт легко, качественно и дешево!!!
Как сделать ремонт легко, качественно и дешево!!!
Как сделать ремонт легко, качественно и дешево!!!
Как сделать ремонт легко, качественно и дешево!!!
Как сделать ремонт легко, качественно и дешево!!!
Фото реального объекта, рабочие французы...
Фото реального объекта, рабочие французы...
1. Наконец-то мы купили двушку 84кв.м. Радости было не совсем много т.к. понимали, сколько еще нужно потратить сил и денег на хороший ремонт.
Сразу решили, что будем делать ремонт без привлечения компании и дизайнеров т.к. сами обладаем "небольшими" навыками))))
2. Подписание акта приемки квартиры прошло за 20 мин т.к. все было понятно, что все плохо, криво, отбито и т.д. Все под замену.
3. Нашли бригаду трех узбеков, договорились на черновые работы....Они начали демонтаж.....а мы быстренько, но продумав с умом рисовать планировку т.к. квартира - полностью голый бетон. В итоге вышло две планировки, осталось выбрать одну и передать Бригадиру Алишеру планы на возведение стен.
Изначально предупредив, что в квартире должна быть абсолютная геометрия, все без исключений углы должны быть 90 градусов, вертикаль должна быть вертикалью.....Рабочие напряглись))))))Я их успокоил, сказав, что у вас будут помощники)))))Лазерный нивелир, электронный угломер и лазерная рулетка. Так же договорились на погрешность не параллельности стен на всю квартиру 1 мм)))) Жена, сказала, что я больной и т.д. Стены решили строить из влагостойкого пазогребня полнотелого. Прошла неделя, стены стоят, еще одна, - все заштукатурено...
Пришло время расставаться с деньгами, но сначала проверить качество. Сначала правилом, уровнем, лазером. В некоторых комнатах была вообще идеальная геометрия, я даже подумал, что рабочие что-то сделали с лазером - он показывал одну и ту же цифру)))) Я все проверил, замечаний не нашел... Но все-таки решил подстраховаться и заключил договор с компанией на оказание технадзора по общестроительным работам и инженерным. На следующий день приехали, еще все проверили и нашли несколько замечаний по стенам: были подтеки по штукатурке, когда она высыхала, дала усадку незначительную, но т.к. я договорился с рабочим на погрешность 1 мм, а там было 1,5))))Пришлось ему еще пару деньков исправлять косяки. Бац, стены и штукатурка готовы и оплачены. Далее долго думали, что ж делать дальше: то ли потолки или стяжку, если стяжку, то нужна электрика, а если электрика, то нужны привязки по мебели, кухне....ступор!!!!!
4. Здесь мы тоже решили обратиться в компанию, чтоб нарисовали картинки нашей будущей квартиры, обязательно выложу, очень нам понравились, естественно будем еще вносить кучу изменений и добьемся идеальности и в интерьере так же, как и в стенах))))
5. За пару вечеров накидали электрику, продумали ооооочень многое, но тут тоже будем вносить еще корректировку, выложу и план электрики. Провода решил использовать ВВГ нг LS, все комнаты поделить на группы света и розеток и отдельно провести теплые полы, приборы бытовые, бойлеры и дорогостоящую технику пустить через стабилизатор напряжения, так же решили поставить центральный выключатель, чтоб не бегать по всей квартире и выкл. свет. Учли подсветку в коридоре в нижней части стены, чтоб бегать ночью в туалет, и вывести ее на датчик движения)))
6.Шумоизоляция, т.к. мы любим посмотреть дом. кинотеатр и потом поспать в выходные дни, принято решение изолировать спальню и гостиную, применив в пол шуманет плюс 100 толщина думаю 5мм, на стены Зипс панели толщина 50 мм и в потолок шуманет БМ, также изолировал гипсокартонный потолок от стен Вибростеком-М. Шумка готова.
7. Сантехника. Разводку делали полиэтиленом рехаю, применив коллектор фар, аквасторож на всяких случай, редуктор давления хоневелл и магистральный фильтр очистки воды.
На данный момент усе)))))Хотите качество и экономию, придется вникать. На квартире бываю через день. Дальше будет интересно, будем сравнивать картинки с реальностью...

Источник: ideas.vdolevke.ru