Пол



К отделке пола следует отнестись с особой серьезностью. Ведь во многом пол создает уют и тепло в нашем доме. При невзрачном его виде, даже самая дорогая отделка помещения и мебель не создадут уюта в вашем доме. Отделочный материал для пола должен соответствовать всем эксплуатационным нормам того или иного помещения.

Начнем с нижней части нашего пирога.  Обычно первым слоем  является стяжка. Если это не помещения, для которых первым слоем может быть гидроизоляция, шумо-изоляция и т.д. Стяжка это слой, на который непосредственно укладывается напольное покрытия, будь то плитка, паркет или др. Стяжка может быть как монолитной, это цементно-песчаные, самовыравнивающиеся, гипсовые, так и сухие или сборные из строительных плит.  Далее укладывается само напольное покрытие с особой технологией для каждого из них, будь то плитка, паркет, линолеум или др.

Также следует рассмотреть эксплуатационные характеристики материалов. Так для прихожей требуется материал более устойчивый к износу. Так как это всегда песок, грязь, влага принесенная с улицы. Здесь наибольше подходит керамическая плитка. Для ванной комнаты также лучше всего подходит плитка. На кухне опять же может быть плитка, но так как плитка не очень теплый материал рекомендуется использовать систему теплого пола. В другие комнаты можно использовать будь то ламинат, паркет, линолеум, ковролин или др. Все они хороши по своему.