Стены



По площади стены занимают большую часть, нежели пол и потолок, поэтому стены в принципе играют главную роль в создании интерьера.  Материал для отделки стен, для того или иного помещения стоит выбирать в соответствии с его спецификой.
Так, например, для  помещений с повышенной влажностью стоит выбирать  соответственно водонепроницаемый  материал. К ним относятся в первую очередь кухня и ванная. Сюда отлично подойдет керамическая плитка. Для кухни не столько нужен водонепроницаемый материал, сколько материал, который легко отмыть.  Не обязательно обклеивать всю кухню плиткой. Достаточно обклеить зону приготовления пищи, обычно приготовление пищи одно из не самых чистых дел. Обычно на кухне обклеивается стена от столешницы до низа навесных шкафов. Эту часть называют обычно «фартуком», название говорит само за себя. 
Для других помещений отлично подойдет такие материалы как: обои, декоративная штукатурка, панели мдф, пробковые покрытия и др.
Для всех этих отделочных материалов требуется подготовка основание, а именно выравнивание. Обычно выравнивание стен производится при помощи сухих смесей.  По виду вяжущего вещества эти смеси разделяются на цементные и гипсовые. Штукатурку на гипсовой основе рекомендуется использовать в жилых комнатах, она имеет экологически чистую поверхность и создает благоприятный микроклимат в помещении. Штукатурка на цементной основе больше подходит для помещений с повышенной влажностью  такие, как кухня и ванная. Также можно использовать для этой цели и гипсокартон, но так как обычно у нас каждый сантиметр на счету, нам он не очень подойдет.
Опять же, какими будут стены, зависит только от вас.