Потолок


Все знают что строительство какого-либо здания всегда ведется снизу вверх. В ремонте же все в точности наоборот. Можно начать конечно с пола и стен, но зачем нам думать потом, чем все это закрыть чтобы не испортить, при ремонте потолка. 

Сегодня, существует огромное количество материалов и технологий для отделки потолка, все зависит только от вашей фантазии, ну и конечно же денег.

Для начала следует подумать о дизайне вашего потолка, каким вы себе его представляете, какое цветовое решение будет, какими материалами все это будет выполнено. Это будет обычный ровный потолок или же это многоуровневый потолок с огромным количеством подсветки. Также возможны комбинации материалов. Отличная комбинация получается из натяжного потолка и гипсокартона. Не говоря уже о сроках, где натяжной потолок в комнате может быть сделан за пару часов.

Определились с видом отделки. Далее следует подсчитать количество материалов, которое потребуется для отделки вашего потолка.  Также не забываем про небольшой запас, чтобы не пришлось потом бегать и искать недостающий материал.

Конечно же у всех этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Допустим вам нужен обычный ровный потолок. Добиться такого результата можно несколькими способами. Первый вариант. Это подготовка основания, а это всегда пыль грязь и т.д. далее нанесение сухих смесей, это опять же пыль и грязь. И в конце окрашивание. Второй вариант это гипсокартон. Здесь никакой подготовки основания не потребуется. Набили каркас, прикрутили гипсокартон, зашпаклевали,  покрасили и готово. И третий вариант это натяжной потолок. Матовый холст даст такой же конечный результат, как и при первом варианте и втором, но по трудоемкости существенные различия. Поэтому следует очень хорошо подумать об отделки потолка.