четверг, 4 июля 2013 г.

Рельефные стеновые обои



На протяжении более ста лет обои Lincrusta высоко ценились многими поколениями декораторов. Сочетая в себе классические дизайны, долговечность и абсолютную экологическую чистоту, материал не имеет себе равных.

Рельефное покрытие Lincrusta — обои, поверхность которых изготовлена из древесной муки, льняного масла, мела, воска и канифоли.

Никакое другое настенное покрытие не имеет такого глубокого тиснения и не обладает такой вечной красотой и изысканностью.



Lincrusta была изобретена Фредериком Уолтоном (Frederick Walton), чей отец первым начал производить напольные покрытия из линолеума в 60-хх годах XIX века.

Технология производства, держится в строжайшем секрете: при изготовлении Lincrusta используются исключительно натуральные материалы, и значительная часть операций производится вручную. Среди многочисленных преимуществ этого уникального материала — экологичность и возможность самостоятельного декорирования.

Обои Lincrusta появились на рынке в 1877 году и сразу же начали успешно применяться как в королевских дворцах, так и в фешенебельных отелях.

Примечательно, что со временем материал становится более прочным, и благодаря этому в разных уголках мира сохранились образцы Lincrusta вековой давности.



Разнообразие дизайнов, от викторианской классики и модерна до этнических мотивов, способно удовлетворить самый взыскательный вкус, а возможность художественной росписи после инсталляции создает самый широкий простор для фантазии.

Естественный цвет обоев — слоновая кость, но декорирование красками создаст эффекты мрамора, дерева, патины, глазури и многие другие. Lincrusta допускает многократное перекрашивание.

Красота, качество и долговечность материала были оценены по достоинству — Lincrusta украшает стены Букингемского дворца более 100 лет, «Карнеги Холл» в Нью-Йорке, «Кафе де Пари» в Париже, самого престижного отеля в Юго-Восточной Азии — «Раффлс-Отеля» в Сингапуре.